Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 07:56

В России могут легализовать продажу алкоголя в Сети с 2019 года

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Законопроект согласован с рядом ведомств, однако в Минздраве и Роспотребнадзоре заявили, что документ противоречит госполитике по снижению масштабов злоупотребления спиртным.

Минфин предложил с 2019 года легализовать в Сети продажу пива и пивных напитков, а также сидра, медовухи, российских тихих и игристых вин. Как сообщает газета "Известия", соответствующий законопроект внёс в правительство первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

В документе предлагается осуществлять торговлю алкоголем только в зоне egais.ru, а в лицензии компании указывать доменное имя магазина в Сети. Отмечается, что проект закона согласован с Минпромторгом, Минкомсвязи, Минсельхозом и ФНС.

С Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором Минфин подписал протоколы разногласий, так как в данных ведомствах заявили, что документ противоречит госполитике по снижению масштабов злоупотребления спиртным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров