Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 10:55

Мальчишник в Жуланке. Жених изнасиловал школьницу накануне собственной свадьбы

Парня отправили под арест прямо из-под венца. Его обвиняют в тяжком преступлении – изнасиловании несовершеннолетней, совершённом группой лиц и сопряжённом с угрозой убийством.

В Новосибирской области начинается суд над 22-летним жителем села Жуланка, который во время мальчишника — накануне собственной свадьбы — изнасиловал старшеклассницу.

Фото со страницы невесты и жениха в соцсетях

Фото со страницы невесты и жениха в соцсетях

Как сообщает "КП-Новосибирск", всё случилось ещё весной. 17-летняя школьница оказалась в компании взрослых ребят, поскольку ей нравился молодой человек — один из гостей вечеринки. Однако тот вскоре покинул праздник, после него ушли ещё двое. В итоге они остались втроём: несовершеннолетняя девушка, жених и его 38-летний приятель. Компания распивала спиртные напитки и рассекала по посёлку на "жигулях".

Внезапно, как позже школьница рассказала следователям, к ней начали приставать, а затем изнасиловали. По словам девочки, преступники сделали это по очереди, снимая процесс на видео. Причём сам жених, с её собственных слов, изначально не хотел причинять ей вреда — на это его подбил старший товарищ.

Задержали насильников уже на следующий день, сорвав таким образом свадебное торжество. На днях в Новосибирске начинается суд. Злоумышленники признали вину лишь частично.

— Мужчин обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: 131 и 132, в обоих случаях — часть 3, пункт "а", то есть изнасилование несовершеннолетней потерпевшей и иные действия сексуального характера, совершённые группой лиц и соединённые с угрозой убийством, — комментирует прокурор Кочковского района Денис Кислицын.

Жениху и его старшему товарищу грозят длительные сроки заключения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров