Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 11:48

Умер актёр из "Жестокого романса" Юрий Мартынов

Юрий Мартынов. Кадр из фильма "Барышня-крестьянка" (1995)

Юрий Мартынов. Кадр из фильма "Барышня-крестьянка" (1995)

Также у Юрия Мартынова были роли в таких популярных картинах, как "Неуловимые мстители", "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов" и других.

В возрасте 84 лет скончался Заслуженный артист России Юрий Мартынов. Об этом сообщили в Государственном театре киноактёра.

— Коллектив Государственного театра киноактёра выражает искренние соболезнования в связи с кончиной 2 августа 2018 года заслуженного артиста России, актёра театра и кино Юрия Фёдоровича Мартынова, — сообщили там.

Юрий Мартынов был выпускником Всероссийского государственного института кинематографии. Он работал в Государственном театре киноактёра полвека.

Юрий Мартынов. Кадр из фильма "Вечный зов" (1973-1983)

Юрий Мартынов. Кадр из фильма "Вечный зов" (1973-1983)

— Природные данные и артистистический темперамент вкупе с силой характера помогли Юрию Фёдоровичу создать потрясающие образы в кинофильмах, — отметил директор ГБУК Сурен Шаумян.

Он добавил, что талант и требовательность Юрия Мартынова к себе служат примером для молодого поколения артистов.

Актёр сыграл более чем в 120 кинолентах. Среди них "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Неуловимые мстители", "Тот самый Мюнхгаузен", "Барышня-крестьянка" и много других очень известных фильмов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров