Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 16:02

Как до санкций. Россияне стали лучше относиться к США

Фото: © Flickr/ Bart

Фото: © Flickr/ Bart

Согласно опросу, сократилось и число граждан РФ, которые относятся к Америке плохо.

Число россиян, которые хорошо относятся к США, увеличилось вдвое и вернулось к показателям января 2014 года, то есть до воссоединения Крыма и РФ и введения санкций. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Левада-центра".

В июле 2018 года в своей симпатии к Соединённым Штатам признались 42%, хотя всего два месяца назад этот показатель составлял 20%. Согласно опросу, сократилось и число граждан РФ, которые относятся к США плохо, — их 40%.

Аналогичная динамика прослеживается и в отношении россиян к ЕС — с мая по июль число симпатизирующих Европейскому Союзу выросло с 27% до 42%. Последний раз схожие показатели центр фиксировал в марте 2014 года — 45%.

Согласно опросу, граждане РФ не считают, что саммит Владимира Путина и Дональда Трампа, который состоялся в Финляндии, сможет изменить отношения между Россией и США. Каждый второй респондент выразил уверенность, что они останутся на прежнем уровне, невзирая на встречу двух лидеров в Хельсинки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров