Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 21:01

В Бразилии полиция застрелила бильярдиста, приняв его кий за винтовку

Фото © Flickr/Miss Wetzel's Art Class

Фото © Flickr/Miss Wetzel's Art Class

Двое друзей погибшего также были ранены. Правоохранительные органы ведут расследование инцидента.

В Бразилии полиция застрелила жителя штата Параиба Жозе Мессиаса Гедеса ди Оливейра, приняв его бильярдный кий за оружие.

Как сообщает бразильский телеканал Globo, мужчина направлялся на региональный бильярдный турнир в город Сан-Луис на северо-востоке страны. Гедес ди Оливейра и трое его друзей сделали остановку на бензоколонке, чтобы заправиться и перекусить. Одному из сотрудников АЗС их поведение показалось подозрительным, он вызвал полицию.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли, мужчины уже уехали. Патрульные начали погоню и открыли стрельбу, после того как автомобиль не остановился по их требованию. Работники бензоколонки ранее сообщили им о том, что у них при себе могут быть винтовки. На деле же предполагаемое оружие оказалось бильярдными киями.

Гедес ди Оливейра был ранен в живот и вскоре скончался. Двое друзей тоже были ранены, но их жизни ничего не угрожает. Они рассказали, что видели машину с мигалкой, но не думали, что преследование ведётся именно за ними. По факту инцидента ведётся расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров