Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 22:20

Трамп объявил фейковые СМИ врагами народа

Президент США Дональд Трамп. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Президент США Дональд Трамп. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

По словам главы Белого дома, большой процент от американской прессы составляют издания и порталы, распространяющие недостоверную информацию.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на заявления своей дочери Иванки, что она не рассматривает все СМИ как врагов американского народа. Даже несмотря на то, что она не раз становилась героиней лживых историй журналистов. Лидер США уточнил, что он такого же мнения о СМИ, но врагами народа всё же являются те издания, сайты и телеканалы, что распространяют фейковые новости.

— Они спросили мою дочь Иванку, являются ли СМИ врагами народа. Она правильно ответила "нет". Это фейковые СМИ, которые представляют собой большой процент от всей прессы, являются врагами народа! — написал президент США на своей странице в Twitter.

Как сообщал Лайф, это не первое подобное заявление Дональда Трампа. Ещё в начале года президент США назвал СМИ, распространяющие недостоверную информацию, врагами американского народа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров