Регион

Уведомления отключены

3 августа 2018, 01:48

"Стойко переносит тяготы". Дипломаты рассказали о самочувствии Марии Бутиной

Мария Бутина. Фото: facebook/mvbutina

Мария Бутина. Фото: facebook/mvbutina

Администрация американской тюрьмы игнорирует обращения россиянки за стоматологической помощью.

Сотрудники российского посольства снова посетили арестованную американскими властями россиянку Марию Бутину. Как сообщили дипломаты, девушка стойко переносит условия заключения, не жалуется на здоровье. В то же время её обращения за стоматологической помощью администрация тюрьмы игнорирует.

Кроме того, возникли проблемы с телефонными звонками, которые недавно разрешили совершать россиянке. Фактически она так и не смогла ни разу связаться с родителями. Руководство тюрьмы заявляет, что возникли некие "технические трудности".

— Мария благодарит за поддержку своих друзей, близких, а также всех тех, кто верит в её невиновность, которую она твёрдо намерена отстаивать.
Продолжим регулярно навещать соотечественницу, оказывать ей консульскую помощь и другое необходимое содействие, — говорится на странице посольства России в США в "Фейсбуке".

Как сообщал Лайф, Марию Бутину задержали в США в середине июля незадолго до встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Её обвиняют в сговоре и работе незарегистрированным агентом иностранного правительства. Девушке грозит до 15 лет тюрьмы, сама Бутина заявляет о своей невиновности. Следующее заседание суда по делу Бутиной состоится 10 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров