Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 05:46

Альянс турагентств: Жаркая погода не погнала россиян на курорты

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Жители Центральной России и других регионов, где установилась жаркая погода, не торопятся улетать на курорты. Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова рассказала РИА "Новости", что спрос на турпоездки не вырос.

— Люди планируют свои отпуска заранее, откладывают средства, бронируют туры. Во многих организациях ещё в начале года выстраивают график очерёдности отпусков для своих сотрудников. Поэтому мы и не ожидаем, что погода в Московском регионе сильно повлияет на желание людей внезапно изменить свои планы и отправиться в страны, где ещё жарче, — поделилась информацией Осипова.

Несмотря на то что столице не стоит ожидать зашкаливающих от жары показателей на термометрах, как в Европе, температура в Москве будет почти на 9 градусов выше климатической нормы августа.

Среди российский курортов лидируют города Краснодарского края: Сочи, Анапа, Геленджик и Ейск. Крымские: Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория. Гости Калининградской области едут в Светлогорск, а в Алтайском крае предпочитают Яровое.

Ранее Лайф рассказывал, как россияне планируют свои поездки за рубеж и куда летят отдыхать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров