Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 08:26

Бьют дубинками и насилуют. Откровения экс-мэра Ярославля о пытках в колониях

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов. Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов. Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Сам Евгений Урлашов отбывает 12-летний срок в колонии строгого режима за коррупцию.

Осужденный за коррупцию бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов написал в СМИ откровенное письмо о пытках в колониях и СИЗО. Так он отреагировал на сообщения об истязаниях заключённого Евгения Макарова в ИК-1.

— Пытки, издевательства, насилие палачей ярославского УФСИН показали в сети Интернет. Но эти пытки ежедневно происходят во всех лагерях и СИЗО Ярославской области, а также по всей России, — говорится в письме Урлашова изданию 76.ru.

В качестве примера он приводит истязания в рыбинском СИЗО-2 "Софийка", а также в исправительных колониях № 2 и 12 "Шексна". По его словам, там заключённых жёстко бьют дубинками, кулаками и ногами.

— Заставляют сидеть на корточках по 4–8 часов вне зависимости от возраста и состояния здоровья, — пишет Урлашов.

Он упомянул ещё одно СИЗО в Ярославле, где истязали заключённых. По словам бывшего мэра, в изоляторе создали комнаты пыток. Там у подследственных выбивали показания, причём не только избивая их, но и насилуя.

— Я много сидел и знаю, что "погоны" любят не только истязать, но и записывать это на видео, чтобы в умат пьяными наслаждаться этими записями и понтить друг перед другом, — отмечает Урлашов.

Он уверен, что если бы видео пыток Макарова не появилось в Сети, то об остальных истязаниях никто и не узнал.

Сам Урлашов осуждён на 12 с половиной лет колонии строгого режима и приговорён к штрафу в 60 миллионов рублей за коррупцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров