Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2018, 03:57

SsangYong хочет выпустить первый электрический пикап

Фото: © РИА Новости / Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости / Руслан Кривобок

Первую модель такого электрокара автопроизводитель планирует представить уже в 2020 году.

Южнокорейская компания SsangYong хочет выпустить первый в мире электрический пикап.

Как сообщает CarsWeek со ссылкой на пресс-службу бренда, донором для нового авто может послужить пикап SsangYong Musso. Технические характеристики будущего электрокара пока не известны, но целью компании является создание двухмоторного полноприводного авто с таким кузовом, который сможет без подзарядки проехать порядка 300 километров.

Дальнейшие планы по электрификации могут затронуть и саму модель Musso. Предполагается, что к 2023 году именно эта модель станет первым в мире BEV-автомобилем (на электроаккумуляторах). Однако первенство в этом направлении будет зависеть от технологического прогресса других автопроизводителей.

Одним из главных конкурентов в этом вопросе эксперты называют американскую компанию Tesla. Детище Илона Маска нынче переживает непростое финансовое положение, но у неё больше опыта в производстве электромобилей и есть уже готовые платформы. Кроме того, американский рынок является одним из главных потребителей пикапов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров