Регион

Уведомления отключены

5 августа 2018, 03:24

Взорвался газ. В Венесуэле опровергли версию покушения на Мадуро

Фото: © Flickr/Cancillería del Ecuador 

Фото: © Flickr/Cancillería del Ecuador 

Во время выступления президента Венесуэлы Николаса Мадуро в соседнем от места проведения мероприятия здании взорвался бытовой газ. Об этом передаёт агентство Associated Press со ссылкой на представителей пожарной службы.

Пожарные рассказали, что взрыв прогремел в одной из квартир дома, расположенного поблизости. Отмечается, что после хлопка из окна пошёл дым.

Ранее министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что во время церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии на президента Мадуро было совершено покушение. По его словам, неизвестные организовали атаку с помощью беспилотников со взрывчаткой.

Сам Мадуро рассказал, что несколько участников покушения уже задержаны, и обвинил в причастности к нему своего колумбийского коллегу Хуана Мануэля Сантоса. В свою очередь глава Верховного суда страны Майкель Морено назвал произошедшее терактом.

Ответственность за покушение взяла на себя венесуэльская вооружённая группировка "Национальное движение "Фланелевые солдаты".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров