Регион

Уведомления отключены

5 августа 2018, 08:51

Семилетняя девочка создала компьютерную игру за 9 дней и выпустила её в Steam

Фото © Valve

Фото © Valve

Изначально сервис отклонил запрос на добавление игры в интернет-магазин из-за отсутствия логотипа. Тогда юная разработчица самостоятельно нарисовала его, и сейчас игра доступна для покупки.

Семилетняя Пенни Макдональд выпустила собственную игру в интернет-магазине Steam. Как отмечается, она является дочерью разработчика игр Ленса Макдональда.

Папина дочка начала изучать программирование 24 июля. Тогда она впервые взяла необходимый учебник, а тренировалась на старом компьютере с Windows 98 и QBasic.

Игра вышла 2 августа и имеет название Answer Тhe Question. Суть игры довольно проста — это обычный математический тренажёр. Он предлагает пользователю простые примеры, за правильные ответы игрок получает очки.

Примечательно, что отец девочки помог ей только с портированием, а в целом игра была разработана самостоятельно. Изначально Steam отклонил запрос на добавление игры в интернет-магазин из-за отсутствия логотипа, тогда девочка самостоятельно нарисовала его, и сейчас игра доступна для покупки. Стоимость составляет 30 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров