Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2018, 21:09

В Китае мужчина попытался покинуть самолёт через аварийный выход

Фото: © GIPHY

Фото: © GIPHY

Мужчине надоело ждать взлёта лайнера и он попытался уйти, но его остановил экипаж самолёта.

Пассажир самолёта Hainan Airlines устал ждать взлёта самолёта после его экстренной посадки и решил попытаться выйти через аварийный выход.

Об инциденте стало известно из китайской социальной сети Weibo. Самолёт, выполнявший рейс HU7056, был вынужден экстренно сесть в Чэнду, провинция Сычуань, из-за погодных условий. Произошло это в два часа ночи. Спустя четыре часа воздушное судно всё ещё оставалось на взлётно-посадочной полосе аэропорта Чэнду, а пассажиры не знали, сколько им ещё предстоит ждать вылета.

В конечном итоге один из пассажиров, сидевших ближе всего к аварийному выходу, устал ждать и попытался покинуть самолёт через него, но ему помешал экипаж корабля. За осознанное нарушение норм безопасности его заключили под стражу на десять суток.

К слову, самолёт так и не вылетел из Чэнду, а авиакомпания взяла на себя все расходы, разместила людей в гостинице и приобрела им билеты на скоростные поезда до пункта назначения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров