Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 10:44

Путин провёл встречу с врио главы Тюменской области Александром Моором

Фото: © Kremlin.ru

Фото: © Kremlin.ru

Глава государства подробно интересовался процессом строительства крупного медицинского центра в области.

Президент России Владимир Путин провёл встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Александром Моором. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Как отмечается, в ходе встречи были затронуты актуальные вопросы социально-экономического развития региона. В частности, Путин подробно интересовался процессом строительства крупного медицинского центра в области.

— Александр Викторович, как ваш медицинский город? — спросил Путин.

— Наш медицинский город, я вам отдельно презентацию покажу, развивается, строим, — ответил врио губернатора.

Моор продемонстрировал главе государства презентацию. В ходе неё он отметил, что в строительстве задействованы федеральные и областные деньги. Шесть зданий, по словам врио губернатора, уже построены в разные годы, в их числе федеральный центр нейрохирургии, областная больница, медсанчасть "Нефтяник".

— Соответственно, у нас есть два объекта, которыми мы должны закончить проект, — это онкологический центр и областная детская больница, — добавил Моор.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора попросил президента помощи.

— В 2014 году вместе с Минздравом и Минфином отрабатывалось кредитование по этому проекту через Международный банк реконструкции и развития, — сказал он. — Мы прошли все этапы, была полностью согласована концепция, потом в силу объективных причин она не состоялась.

Президент, в свою очередь, отметил, что источники искать нужно, совершенно точно объект нужно заканчивать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров