Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 17:26

Дайте противогаз! Названы самые отвратительные запахи в мире

Научный портал ScienceAlert проанализировал исследования учёных и составил рейтинг из пяти самых отвратительных запахов в мире.

Самым зловонным был признан запах сероводорода. Он, как ранее выяснили астрономы, присущ не только тухлым яйцам, но и планете Уран.

На втором месте оказался тропический фрукт дуриан. В нём, по оценкам специалистов, содержится 44 активных ароматических соединения. Благодаря этому растение одновременно может пахнуть всем — от гнилого яйца до карамели.

Третье место досталось цветку-паразиту Раффлезия Арнольда. Он имеет трупный запах с нотками гниения и рыбы, однако произрастает он только на островах Суматра и Калимантан, поэтому вряд ли "привлечёт" кого-то, кроме насекомых.

На четвёртой строчке — французский мягкий сыр Вьё Булонь. Его изготавливают в городе Булонь-сюр-Мер в Нор-Па-де-Кале из коровьего непастеризованного молока. Его зловонность доказал эксперимент с использованием "электронного носа".

Наименее вонючим оказался малый муравьед. Однако, по данным учёных, запах скунса по сравнению с "ароматом" этого животного из отряда неполнозубых — французские духи. Известно, что запах спасает самого маленького муравьеда в своём роде от нападений хищников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров