Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2018, 08:22

Воробьёв назвал сроки ликвидации мусорных полигонов в Подмосковье

Фото: © РИА Новости / Александр Кондратюк

Фото: © РИА Новости / Александр Кондратюк

Губернатор области отмечает, что уже в сентябре планируется запустить работу комплексов по переработке отходов, строительство которых сейчас ведётся в круглосуточном режиме.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что мусорные полигоны в Подмосковье будут ликвидированы до 2021 года. Причём, возможно, даже и раньше, подытожил глава региона в интервью ТАСС.

— Мусорных полигонов было тридцать девять. Двадцать четыре закрыты, остальных не будет к 2021 году. Может, даже раньше. Чем быстрее, тем лучше. Но обязательно ликвидируем все, — заявил губернатор Московской области.

Воробьёв объяснил, что полигоны не закрываются одномоментно, так как необходимо думать о последствиях и принять взвешенные и продуманные решения.

Сначала надо убедиться, что те двенадцать КПО ─ комплексов по переработке отходов, которые строятся сейчас в круглосуточном, кстати, режиме, справятся с поступающим объёмом, когда заработают на полную мощность, — поясняет губернатор Подмосковья.

В частности, он добавил, что область принимает мусор и из столицы. В связи с этим необходимо проверить КПО на эффективность. Кстати, три комплекса по переработке отходов планируется запустить уже в сентябре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров