Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2018, 10:02

В Москве простились с убитым в Центральной Африке оператором Кириллом Радченко

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

По желанию родственников, церемония прошла в закрытом режиме. Похороны состоятся на Булатниковском кладбище.

Друзья и близкие простились с российским журналистом и кинооператором Кириллом Радченко, который погиб 31 июля во время командировки в Центральноафриканскую Республику. Церемония прощания состоялась в Царицынском судебно-медицинском морге. Как сообщает ТАСС, родственники пожелали, чтобы всё прошло в закрытом режиме.

Кирилла Радченко похоронят на Булатниковском кладбище.

Его коллегу, военного журналиста Орхана Джемаля похоронят сегодня на Хованском кладбище, до этого в Московской соборной мечети пройдёт заупокойная молитва. Прощание с режиссёром-документалистом Александром Расторгуевым также пройдёт в Москве на Троекуровском кладбище.

Напомним, что убийство произошло 31 июля. Как писал Лайф, перед смертью Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко могли похитить и допрашивать.

Лайф уже сообщал, что Следственный комитет России назначил судебно-медицинские экспертизы тел погибших в ЦАР журналистов. Как ранее стало известно, журналистов убили при попытке ограбления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров