Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 06:53

Жительница Хабаровского края перевела все сбережения "торговцу криптовалютой"

Фото © Pxhere

Фото © Pxhere

Злоумышленники усыпили бдительность девушки, дав ей для начала немного "подзаработать".

Жительница Хабаровского края перевела почти 100 тысяч рублей мошеннику из соцсетей, пообещавшему удвоить её вложения путём торговли криптовалютой. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ.

Доверчивая девушка из села имени Тельмана увидела в "Инстаграме" предложение удвоить денежную сумму путём торговли на рынке криптовалюты. Она связалась с автором поста по указанному номеру, решив узнать о схеме. Мужчина заверил потерпевшую, что принесёт ей прибыль за сутки и убедил перевести ему на карту 15 тысяч рублей. Девушка, не раздумывая, это сделала. И действительно, на следующий день на номер карты, который она назвала, поступили якобы заработанные 23 100 рублей.

После получения денег потерпевшая решила заработать ещё раз. Когда ей сообщили об увеличении "ставок" — якобы в этот день принимают только крупные суммы, девушка собрала все свои сбережения и перечислила "торговцу криптовалютой" 97 400 рублей. На следующий день она надеялась получить заработанные деньги, но мужчина перестал выходить на связь.

Теперь мошенника разыскивают правоохранители.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров