Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 09:27

Избил ногами и обварил кипятком. В Татарстане приёмный отец расправился с дочкой

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Правоохранители выяснили, что опекуны систематически подвергали унижениям своих детей.

Многодетный отец Роман Григорьев из Татарстана обвиняется в зверском убийстве своей приёмной девятилетней дочери. Как сообщили в СКР по республике, на попечении семьи находятся ещё пятеро детей.

— 4 августа 2018 года в одном из домов деревни Горка Алексеевского района обнаружено тело девятилетней девочки со множественными телесными повреждениями, в том числе в виде термических ожогов, — рассказали в управлении.

По данным следствия, за несколько дней до гибели девочка была жестоко избита ногами, однако причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Происхождение ожогов на теле школьницы правоохранителям ещё предстоит установить, но, согласно предварительной версии, малышку обварили кипятком. При этом ко врачам опекуны не обращались, а якобы пытались лечить дочь самостоятельно.

В семье, где произошла трагедия, воспитывались пятеро детей в возрасте от 7 до 18 лет, трое из которых были родными братьями и сёстрами погибшей. Как выяснило следствие, приёмные дети систематически подвергались унижениям со стороны опекунов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Действиям матери также будет дана правовая оценка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров