Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 12:05

"Краснодарского каннибала" переводят из СИЗО в лечебницу из-за опасной инфекции

Подозреваемый в каннибализме. Фото: Mash 

Подозреваемый в каннибализме. Фото: Mash 

Чем именно болеет людоед Бакшеев, неизвестно. Однако тяжесть его состояния, по данным СК, создаёт угрозу жизни.

"Краснодарскому каннибалу" Дмитрию Бакшееву — фигуранту скандального дела об убийстве и расчленении женщины — понадобилась срочная госпитализация. Об этом журналистам сообщила официальный представитель кубанского СУ СКР Наталья Смяцкая. С её слов, речь идёт о некой инфекции, которая представляет угрозу жизни людоеда.

— В рамках расследования следствием получены сведения об имеющемся у мужчины опасном инфекционном заболевании, наличие которого препятствует его дальнейшему нахождению в следственном изоляторе и создаёт угрозу для его жизни, — прокомментировала Смяцкая.

Вместе с тем жена Бакшеева — вторая фигурантка уголовного дела — будет оставаться под стражей.

Напомним, супружеская пара из Краснодара подозревается в расчленении человека и причастности к другим преступлениям. По данным следствия, мужчина и женщина убили свою знакомую, с которой распивали спиртное. Информация о других жертвах пока не доказана.

Задержать людоедов удалось благодаря рабочим, которые случайно нашли на улице мобильный телефон. Позже выяснилось, что в нём хранились фото мужчины, позировавшего с частями тела убитой женщины. Также сообщалось, что каннибалы делали из своих жертв заготовки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров