Регион

Уведомления отключены

8 августа 2018, 12:40

На Урале вынесли приговор полицейским-велосипедистам, грабившим банки

Фигуранты дела получили от девяти с половиной до 14 лет колонии. Один из них ранее пошёл на сотрудничество со следствием и был осуждён на шесть с половиной лет колонии.

Суд в Екатеринбурге вынес приговор членам банды, в которую входили бывшие и действующие сотрудники полиции и Росгвардии. Они грабили банки, передвигаясь на велосипедах. Как сообщает URA.RU, речь идёт о братьях-близнецах Владиславе и Станиславе Полурыбатько, а также об их товарищах Артёме Лебедеве и Александре Грибниченко.

Фото: ©Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Фото: ©Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Так, Владислав, будучи организатором банды, получил 14 лет колонии строгого режима. Его брат Станислав — девять с половиной лет колонии строгого режима, Артём Лебедев — 13 с половиной лет колонии строгого режима.

Александр Грибниченко был осуждён в апреле 2018 года, так как именно он был пойман в июле 2017 года во время ограбления. Остальные трое, отстреливаясь от правоохранителей, сумели скрыться. Грибниченко, который на момент совершения налётов был действующим сотрудником Росгвардии, пошёл на сотрудничество со следствием. Он назвал имена сообщников и в итоге был осуждён на шесть с половиной лет колонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров