Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 14:00

Гривна за честь и достоинство. Савченко решила засудить Генпрокуратуру Украины

Надежда Савченко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Надежда Савченко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Политик обвинила ведомство в распространении на заседании в суде 23 марта порочащую её информацию.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, находящаяся под арестом по подозрению в подготовке теракта, обратилась с иском к Главной военной прокуратуре Украины о защите чести, достоинства и деловой репутации. Документ зарегистрирован в Едином реестре судебных решений.

Нардеп считает, что структура Генпрокуратуры нарушила её право на неприкосновенность деловой репутации, распространив в ходе судебного заседания 23 марта порочащую её информацию.

В иске Савченко требует от правоохранителей опубликовать опровержение сделанных заявлений, удалить их со всех ресурсов и выплатить ей моральный ущерб в размере одной гривны.

Напомним, 23 марта суд в Киеве арестовал депутата на два месяца. В ходе слушания военный прокурор Александр Банник требовал для Савченко пожизненного заключения за подготовку теракта и покушение на высших руководителей государства, в том числе на президента Украины Петра Порошенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров