Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 03:05

Задержанного россиянина Никулина проверят на вменяемость в американской тюрьме

Фото: © flickr.com/Thomas Hawk

Фото: © flickr.com/Thomas Hawk

Защита россиянина Евгения Никулина, экстрадированного из Чехии в США в 2018 году и обвинённого в хакерстве, запросила детальное психиатрическое обследование своего клиента. Об этом сообщил адвокат Никулина Аркадий Бух.

— Он действительно находится не в лучшем состоянии — стал апатичен и часто уклоняется от ответов... Надо помнить, что после задержания в Чехии его несколько дней без каких-либо причин держали в психиатрической клинике, где пичкали сильными психотропными средствами, — рассказал "Известиям" адвокат.

Подруга россиянина Анна утверждает, что на его психическом состоянии негативно сказывается круглосуточное пребывание в одиночной камере.

Обследование должно показать, насколько Евгений Никулин вменяем и может ли он предстать перед судом присяжных.

Напомним, полиция Чехии вместе с сотрудниками спецслужб США задержала Никулина в Праге в октябре 2016 года. Россиянина обвинили во взломе соцсети LinkedIn, облачного хранилища Dropbox и сервиса Formspring. В марте 2018 года правоохранители Чехии выдали его Соединённым Штатам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров