Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 05:59

Собянин рассказал о зависти западных коллег из-за изменений в Москве

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о зависти, с которой его западные коллеги смотрят на изменения в российской столице, не веря происходящему в городе за последние несколько лет. Градоначальник признался, что в ходе первых встреч они разговаривали с ним свысока или с пренебрежением, либо со снисходительностью.

— Сегодня, наоборот, с нами говорят с какой-то завистью и недоверием: "Как же такое могло произойти в Москве? Такого не может быть, чтобы они такое сделали", — заявил градоначальник в интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселёву.

Отметим, что интервью происходило не в студийном формате — Собянин и Киселёв беседовали в трамвае, который ехал по Москве. Ранее мэр Москвы рассказал, что столичные власти во многом ориентируются на мегаполисы Востока, в частности Китая.

Напомним, Москва стала одним из пяти лучших мегаполисов мира. Российская столица занимает почётное место по большинству параметров, в числе которых транспорт, социальная и торговая инфраструктуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров