Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 06:24

Собянин рассказал об обязанностях властей Москвы

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

По мнению градоначальника, необходимо развивать город и пытаться подтянуть бизнес на качественно новый уровень.

Привести в порядок общественное пространство, сделать его комфортным для горожан, неким "продолжением дома" является обязанностью властей Москвы. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву, опубликованному в его соцсетях.

— Город, общественное пространство — это продолжение его дома, его личное пространство. Это не чьё-то — не Путина, не Собянина, не Правительства Москвы — это его личное, он здесь живёт. И обязанность города — привести в порядок это пространство, сделать его комфортным, современным, — сказал градоначальник.

По мнению Собянина, улучшение общественного пространства способствует развитию города, инвестициям, росту экономики и доходов граждан. В связи с этим мэр Москвы заявил о необходимости подтягивать "общественную среду как минимум до того, что построено". Однако идеальным сценарием градоначальник считает сделать шаг вперёд и подтянуть остальной бизнес на качественно новый уровень.

Ранее Сергей Собянин рассказал о зависти, с которой его западные коллеги смотрят на изменения, произошедшие в Москве за последние несколько лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров