Регион

Уведомления отключены

9 августа 2018, 08:23

В Роспотребнадзор пожаловались более 850 клиентов "Натали турс"

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Отмечается, что большинство пострадавших туристов
проживают в Москве, Петербурге и Татарстане.

Роспотребнадзор продолжает принимать заявки от клиентов "Натали турс", который отказывается исполнять свои обязанности по договорам. На данный момент общее количество жалоб превысило 850. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

— В общественных приёмных территориальных органов службы уже оказана помощь потребителям в составлении более 100 претензий в адрес туроператора, допустившего массовые нарушения,— говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, большинство туристов, чьи поездки сорвались по вине оператора, проживают в Москве, Петербурге и Татарстане.

Напомним, "Натали турс" с 30 июня прекратила чартерные программы в ряд европейских городов, включая Барселону, Неаполь, Анталью и Рим. Компания объявила об аннулировании всех туров с 4 июля по 30 сентября включительно. Туроператор заявил, что не планирует полностью прекращать деятельность, и предложил клиентам вместо сорвавшихся поездок туры равной стоимости летом 2019 года. Некоторые приняли данное предложение, другие подали на компанию в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров