Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 10:11

В Кремле сохраняют надежду на нормализацию отношений с США, несмотря на санкции

Фото: © Flickr/cgc76

Фото: © Flickr/cgc76

При этом российская сторона возмущена тем, что американцы объясняют введение ограничительных мер делом Скрипалей.

Россия сохраняет надежду на выстраивание конструктивных отношений с Западом, хотя и не встречает порой взаимности у своих визави. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя новые санкции американцев.

— Эти отношения (России и США. — Прим. ред.) — они не только в интересах наших двух народов, но они и в интересах стратегической стабильности и безопасности во всём мире, — указал представитель Кремля.

При этом Песков напомнил, что президент Путин со своей стороны неоднократно демонстрировал конструктивный настрой и готовность искать выходы из сложных положений.

— Мы сожалеем, что весьма часто мы не встречаем взаимности на этот счёт у наших визави на Западе, — заключил пресс-секретарь главы государства.

Ранее Госдеп США объявил, что новые санкции против России вступят в силу, предположительно, 22 августа. Эти ограничительные меры связаны с так называемым делом Скрипалей. При этом ни Вашингтон, ни Лондон не представили доказательств причастности Москвы.

Ранее в Кремле заявили, что связывать санкции с инцидентом в Солсбери незаконно и недопустимо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров