Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 15:42

Вынесен приговор решальщику Золотову за кражу 80 млн у топ-менеджера Роскосмоса

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку фигурант полностью признал вину и заключил досудебное соглашение.

Мещанский суд Москвы приговорил известного юриста Дионисия Золотова к 7,5 года колонии общего режима за хищение у семьи топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова 80 миллионов рублей.

— Суд постановил признать Золотова виновным и приговорить путём частичного сложения наказаний к 7,5 года колонии общего режима, — огласила вердикт судья Оксана Горюнова.

Решальщик в гражданских и уголовных делах, как позиционировал себя сам Золотов, также должен выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей в дополнение к предыдущему в 14,2 миллиона рублей. Производство по гражданскому иску в отношении подсудимого было прекращено. Дело Золотова рассматривалось в особом порядке, поскольку он полностью признал вину и заключил досудебное соглашение.

Напомним, в феврале-марте 2017 года находящийся в московском СИЗО "Водник" Золотов обещал помочь в освобождении одному из сокамерников — бывшему топ-менеджеру "Роскосмоса" Владимиру Евдокимову. В качестве вознаграждения решальщик взял 80 миллионов рублей у его жены Валентины Ракитиной. Поняв, что его обманули, Евдокимов 16 марта 2017 года покончил с собой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров