Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 15:44

Pussy Riot: Алёхина покинула Россию вопреки запрету

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина в Мещанском суде Москвы. 
Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина в Мещанском суде Москвы. 

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Активистке запретили покидать страну из-за уклонения от обязательных работ, однако та всё равно смогла вылететь в Великобританию. Так, по крайней мере, утверждают её соратники.

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алёхина сумела покинуть территорию страны, несмотря на запрет. По крайней мере, об этом сообщается в "твиттере" движения. По их данным, Алёхина смогла вылететь из России и сейчас якобы находится на пути в Эдинбург.

Отметим, что накануне Алёхина уже пыталась улететь в Великобританию, но была задержана в аэропорту Домодедово на пограничном контроле. Там девушка узнала, что ей временно ограничен выезд за пределы России из-за того, что она уклоняется от обязательных работ.

Напомним, что Мещанский суд Москвы назначил активистке Pussy Riot наказание в виде ста часов обязательных работ за акцию у здания ФСБ в защиту заблокированного мессенджера Telegram. Однако Алёхина добровольно решение суда так и не исполнила.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров