Регион

Уведомления отключены

9 августа 2018, 16:13

"Земляк". Жириновский продвигает альтернативу "товарищу" и "господину"

Фото: ©L!FE  

Фото: ©L!FE  

Слово "земляк" — вне политики, вне конъюнктуры и не может иметь негативного подтекста, уверен политик.

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил унифицировать обращение россиян друг к другу, а также к жителям других стран. На его взгляд, это было бы примером "хорошего" глобализма, в отличие от глобализма "плохого", который продвигается на Западе.

— Предлагаю универсальную форму обращения друг к другу — "земляк". Хорошее, понятное слово. И не нужно выяснять, откуда человек родом. Православный христианин или правоверный мусульманин, — рассуждает политик.

Кроме того, по мнению Жириновского, слово "земляк" никогда не вызовет ни у кого отторжения, никогда никого не обидит.

— Кто-то раздражается на обращения "сударь", "господин" или "товарищ". Слово "земляк" — вне политики, вне конъюнктуры, оно не может иметь негативного подтекста, — уверен он.

Отметим, что это уже не первая языковая "реформа", предлагаемая лидером ЛДПР. Ранее он, например, неоднократно предлагал законодательно запретить использование иностранных слов при наличии их аналогов в русском языке. Жириновский отмечал, что нет необходимости употреблять слово "дилер", когда есть слово "посредник", рекомендовал говорить "представление" вместо "перформанса", а также предлагал заменить "селфи" на "себяшку".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров