Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 02:12

Дипломаты сообщили об ухудшении здоровья задержанной в США россиянки Бутиной

Мария общается с родственниками по телефону, что помогает ей справиться со стрессом.

Фото © Twitter/MFA Russia

Фото © Twitter/MFA Russia

Условия содержания в тюрьме задержанной в США россиянки Марии Бутиной улучшились, но из-за низкой температуры в камере у неё началось обострение хронического артрита. Об этом сообщает Посольство РФ в США, старшие дипломаты которого посетили российскую гражданку 9 августа.

— Ей разрешено пользоваться спортзалом, качественнее стал рацион. Наконец-то проведён стоматологический осмотр, назначено лечение. Вместе с тем из-за постоянно низкой температуры в камере у неё обострился хронический артрит, — говорится в заявлении диппредставительства.

Посольство также сообщило, что Бутину в тюрьме не выводят на прогулки. При этом она периодически общается по телефону с родственниками.

Мария Бутина содержится в американской тюрьме с 15 июля. Американские власти обвинили её в сговоре и работе в качестве незарегистрированного агента иностранного государства. Несколько раз девушку навещали российские дипломаты, она рассказала, что в тюрьме на неё оказывают психологическое давление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров