Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 04:09

Медведев сравнил новые санкции США с объявлением экономической войны

Фото: © Pixabay 

Фото: © Pixabay 

Санкциями Россию пытаются убрать из числа мощных конкурентов на международном поле, при этом дальнейшее усиление ограничительных мер в отношении Москвы можно будет расценить как объявление экономической войны. Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника.

— Если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны, — отметил он.

По словам Медведева, на эти меры необходимо реагировать экономическими или политическими методами. Медведев добавил, что уже действующие санкции — в значительной степени это ограничение экономической мощи нашей страны.

Напомним, Госдеп сообщил, что первая часть новых санкций против России вступит в силу, предположительно, 22 августа. Эти меры связаны с так называемым делом Скрипалей, при этом ни Вашингтон, ни Лондон не представили доказательств причастности к этому делу Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров