Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 15:05

Сбивший пешеходов в Мытищах водитель рассказал о неисправности автобуса

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По предварительным данным, причиной серьёзной аварии мог стать отказ тормозов машины.

Водитель автобуса, который сбил трёх пешеходов в подмосковных Мытищах, рассказал, что в день аварии сообщал механику предприятия о неисправности транспортного средства.

— Машина заглохла, тормоз отказал — не мог остановить машину… Днём (до аварии) ещё раз позвонил механику и сказал, что машина глушится. Механик приехал, дотащил меня на буксире в гараж, посмотрел и сказал, что автобус нормально работает и можно выходить на работу, — цитирует РИА "Новости" слова водителя на допросе.

Мужчина добавил, что его общий водительский стаж составляет девять лет, а водителем автобуса он работает больше года. Он уточнил, что перед выходом на работу прошёл обязательное медицинское освидетельствование, а механик проверил техническое состояние автобуса.

Ранее Лайф писал, что 29-летний водитель транспортного средства был задержан накануне вечером. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров