Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 18:44

Посольство РФ: Лондон не идёт на сотрудничество по делу Глушкова

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Британские власти не реагируют на предложения российской стороны, касающиеся расследования убийства экс-замгендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова. Об этом говорится в сообщении Посольства РФ в Лондоне.

Как отмечается в заявлении, по делу Глушкова у Москвы и Лондона "отсутствует взаимодействие по линии правоохранительных органов".

Ранее Лайф писал, что Генпрокуратура России направила запрос британским властям с просьбой оказать помощь по уголовному делу по факту убийства бизнесмена Николая Глушкова. Позднее стало известно об отказе Лондона сотрудничать с российскими следователями.

Напомним, о смерти заочно осуждённого в РФ Глушкова стало известно 13 марта. Британская сторона назвала эту смерть необъяснимой. Впрочем, позже выяснилось, что причиной гибели бывшего замгендиректора "Аэрофлота" было удушение. По этому факту СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров