Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 23:32

Лётчик Ярошенко пожаловался на условия содержания в американской тюрьме

Лётчик Константин Ярошенко. Фото: © Википедия

Лётчик Константин Ярошенко. Фото: © Википедия

В частности, он рассказал, что медицинская помощь в предыдущей тюрьме была лучше, чем в этой.

Российский лётчик Константин Ярошенко, осуждённый в США на 20 лет, пожаловался на условия содержания в тюрьме города Данбери (штат Коннектикут). Об этом сообщил адвокат россиянина Алексей Тарасов.

— Он говорит, что там (в тюрьме. — Прим. Лайфа) буквально четыре унитаза и умывальника больше чем на 100 человек, там низкоквалифицированный медицинский персонал, — сказал адвокат, добавив, что его подзащитный находится в хорошем настроении.

Тарасов также уточнил, что, скорее всего, он встретится с Ярошенко в то же время, когда семья лётчика прилетит в США.

— Мы на связи с родственниками, очень положительно смотрим на то, что у Ярошенко будет возможность встретиться с женой и дочерью, — добавил защитник.

Напомним, Константин Ярошенко был похищен в Либерии в 2010 году американскими спецслужбами и переправлен в Штаты. Россиянину предъявили обвинения в контрабанде наркотиков и назначили 20-летний тюремный срок. Сам лётчик полностью отрицает вину и называет свой арест провокацией.

В ходе одной из встреч с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой Ярошенко рассказал о пытках в тюрьме.

В конце июля супруга россиянина Виктория Ярошенко сообщила, что им с дочерью удалось получить американскую визу. В Штаты они прилетят 20 августа, время их пребывания в стране будет зависеть от денег и обстановки. По словам женщины, с Константином они смогут встречаться четыре раза в неделю по два часа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров