Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2018, 18:16

В Волгограде самым большим признали 24-килограммовый арбуз

Фото © VK/Привет, Волгоград!

Праздник, посвящённый ягоде-гиганту, проводили в городе Камышин, который называют "арбузной столицей".

В городе Камышин Волгоградской области арбуз весом более 24 кг стал абсолютным лидером на фестивале, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по культуре администрации Камышина Марину Таранову.

— В конкурсе самых больших, а значит, самых тяжёлых арбузов победил "полосатик" весом 24 кг 150 гр, он выращен нашим местным бахчеводом из Камышинского района, — рассказала Таранова.

Сообщается, что арбузный фестиваль проводится в Камышине одиннадцатый год подряд. Праздник стал визитной карточкой города, и в этом году он приурочен к 350-летию города.

—15 тыс. человек стали участниками и зрителями фестиваля, бесплатно было съедено 15 тонн арбузов, — добавила Таранова.

Открылся фестиваль парадом-маскарадом, шествие возглавляли Арбузный царь и Петр I со своей свитой. Тема праздника в этом году — "Фантастика в лицах арбузной столицы". Представление состояло из спектакля о космических кораблях и инопланетянах, главной идеей действа была "любовь к арбузам не только землян, но и жителей других миров".

Напомним, диетологи посоветовали россиянам не увлекаться арбузной диетой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров