Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2018, 14:51

Facebook заблокировал аккаунт немецкого политика за пост с фото Захарченко

Фото: ©Pexels/Pixabay

Фото: ©Pexels/Pixabay

Парламентарий поделился, что решил выложить фотографию в память о своём погибшем друге.

Facebook на сутки заблокировал страницу немецкого политика, главы фракции партии "Левые" в парламенте Квакенбрюка Андреаса Маурера за публикацию фотографии с Александром Захарченко. Об этом он рассказал в беседе с агентством РИА "Новости".

— Меня заблокировали на 24 часа из-за того, что я выставил фотографию, сделанную в Донецке, на которой Александр Захарченко наградил меня орденом Дружбы, — рассказал Маурер.

По его словам, администрация соцсети аргументировала это тем, что это якобы фотография террористической организации.

Парламентарий рассказал, что ему пришлось писать письмо в Facebook с требованием внести ясность в сложившуюся ситуацию.

— Я разъяснил им, что на фото не террористическая организация, а президент Донецкой Народной Республики, который являлся моим другом, — сказал Маурер.

После отправленного письма страницу политику разблокировали, однако фотографии, в которых было тоже отмечено, что Маурер якобы общается с террористами, Facebook отложил.

Парламентарий рассказал, что выложил фото в память о Захарченко.

Напомним, 31 августа в кафе "Сепар" в центре Донецка прогремел взрыв. В результате случившегося погибли глава ДНР Александр Захарченко и его телохранитель. Также ранения получили более десяти человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров