Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2018, 13:14

Глава Минэнерго США назвал "причину" для санкций против "Северного потока — 2"

Рик Перри. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Рик Перри. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

США могут ввести новые санкции против "Северного потока — 2", чтобы сохранить транзит газа из РФ через Украину. Об этом рассказал газете "Коммерсант" Глава Минэнерго США Рик Перри.

Вторая причина для санкций против энергетического сектора России со стороны США — "общий философский вопрос ограниченного количества поставщиков газа в Европу". По словам Перри, абсолютное большинство стран ЕС солидарны по данному вопросу с Вашингтоном. Исключение — Германия и, возможно, Австрия.

— Но все остальные, с кем я общался, хотят альтернативы "Северному потоку — 2". Будь то Трансадриатический газопровод или СПГ из США, — заявил министр.

По его словам, заявления немецких официальных лиц о том, что реальной причиной санкций против "Северного потока — 2" является желание поставлять больше американского газа в Европу, — это просто "чепуха".

Ранее в Германии заявили, что США давят на власти страны по проекту "Северный поток — 2" для того, чтобы переключить Берлин на поставки своего сжиженного природного газа, а вовсе не для энергобезопасности ФРГ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров