Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2018, 18:31

В новый чёрный список США включены ЧВК Вагнера и "Оборонлогистика"

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Соединённые Штаты включили в новый чёрный список несколько российских компаний, которые якобы связаны с оборонным и разведывательным секторами. Об этом сообщили в Госдепартаменте США.

Среди них ЧВК Вагнера, ООО "Оборонлогистика" и Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КНААПО). Последний выпускает самолёты семейства "Сухой".

Ограничения введены согласно закону "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA). Он был принят в 2017 году. Появление компаний в чёрном списке — это ещё не санкции, но предпосылка к ним.

Также в списке оказались Агентство интернет-исследований, Concord Management and Consulting, Concord Catering и 27 физических лиц.

Напомним, американский президент Дональд Трамп подписал указ о реализации санкций, введённых в отношении России. Указ "ужесточает реализацию" санкций посредством наделения дополнительными полномочиями министра финансов Стивена Мнучина, а также передачи подобных функций нескольким министерствам и ведомствам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров