Регион

Уведомления отключены

21 сентября 2018, 01:35

В Москве продают место в очереди за новым iPhone за 250 тысяч

Очередь за Iphone в 2017 году. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Очередь за Iphone в 2017 году. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Несколько дней назад на площадке интернет-объявлений Avito начали появляться объявления о предоставлении услуги "постою в очереди за новым iPhone за вас". Самые смелые за место в очереди затребовали 250 тысяч рублей, что в два раза дороже цены на телефон в самой топовой комплектации.

Скрин сайта avito.ru

Скрин сайта avito.ru

Агентство городских новостей "Москва" приводит данные пресс-службы сайта частных объявлений, что цена на услугу "постоять в очереди за iPhone при любой погоде" варьируется — кто-то просит 100 тысяч рублей, кто-то только тридцать.

Перекупщики "айфонов" из-за рубежа предлагают телефоны после начала продаж в Европе и США — почти на неделю раньше официального старта продаж в России. Оттуда телефон могут привезти уже 22 или 23 сентября. Цена на iPhone Xs Max у "перекупов" также варьируется от 160 до 300 тысяч рублей, в итоге это выйдет значительно дешевле и быстрее, чем покупка места в очереди.

В прошлом году первое место в очереди за новым "яблочным" гаджетом продавалось за 300 тысяч рублей. Места в четвёртом десятке ожидающих iPhone X стоили "всего" 15 тысяч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров