Регион

Уведомления отключены

22 сентября 2018, 05:32

В Приморье открыли памятник погибшему в Сирии генерал-лейтенанту Асапову

Фото: © Официальный сайт администрации Уссурийского городского округа

Фото: © Официальный сайт администрации Уссурийского городского округа

Мемориал возвели к годовщине смерти героя России. Военнослужащий погиб 24 сентября 2017 года в результате обстрела ИГИЛ.

В Приморском городе Уссурийске прошла торжественная церемония открытия памятника герою России Александру Асапову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам начальника штаба пятой общевойсковой армии Александра Игнатенко, открывая этот памятник, люди отдают дань глубокого уважения настоящему патриоту Родины. Его упорство, целеустремлённость и высокий профессионализм помогли ему дослужиться до должности командующего армией.

— Без сомнения, памятник будет напоминать всем военнослужащим и жителям Уссурийска о том, что среди нас жил и служил замечательный человек и настоящий офицер, — сказал начальник штаба.

Отмечается, что в церемонии также приняли участие родственники Асапова, командиры армии, краевые и городские чиновники, суворовцы, солдаты и обычные школьники. В знак уважения присутствующие возложили цветы к памятнику героя.

Напомним, что Асапов погиб 24 сентября 2017 года под обстрелом боевиков ИГИЛ* в Сирии. Его похоронили на военном кладбище в Подмосковье.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров