Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2018, 19:43

Твит Трампа спровоцировал флешмоб жертв сексуального насилия

Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Пользователи "Твиттера" запустили флешмоб в поддержку жертв сексуальных домогательств после того, как президент США Дональд Трамп выступил с поддержкой судьи Бретта Кавано, которого обвиняют в изнасиловании.

На своей странице в "Твиттере" Трамп заявил, что Блези Форд, которая обвиняет Кавано в изнасиловании, должна была обратиться в полицию сразу после инцидента с судьёй, если факт домогательства имел место.

После этого поста другие пользователи микроблога стали рассказывать свои истории о пережитом насилии с хештегом #WhyIDidntReport ("Почему я не сообщил". — Прим. Лайфа), объясняя, почему они не обратились в полицию после инцидента.

Часть пользователей объяснила своё бездействие испугом, пережитым в результате акта насилия. Другие посчитали, что нет никакого смысла обращаться в правоохранительные органы. По словам некоторых людей, те, кто сообщал о домогательствах, впоследствии были осмеяны обществом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров