Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2018, 08:28

С чем вкуснее макарошки. "Росконтроль" назвал лучший кетчуп

В некоторых образцах было обнаружено большое количество нитратов, но на здоровье человека это может сказаться только в том случае, если употреблять больше одного килограмма томатного продукта в день.

"Росконтроль" провёл исследование и определил лучший кетчуп. Результаты опубликованы на сайте ведомства. Эксперты проверяли качество семи брендов.

Среди них: Mr. Ricco, Heinz, "Слобода", "То, что надо", "Семейные секреты", "Каждый день" и Fine Life. В последних четырёх был обнаружен крахмал, но производители упомянули об этом на упаковке, как и нужно согласно техническому регламенту.

Заявленной на этикетке категории не соответствовали кетчупы "Каждый день" и "Семейные секреты". Там была указана первая категория, а не высшая.

В Heinz и Mr. Ricco было обнаружено превышение нитратов, но, как отмечают эксперты, на здоровье человека это может сказаться только в том случае, если употреблять больше одного килограмма кетчупа в день.

К покупкам были рекомендованы два бренда: "Слобода" и Fine Life. Остальные попали в список товаров с замечаниями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров