Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2018, 13:32

Искали с тепловизорами. Задержан подозреваемый в убийстве девочки под Томском

Школьница вышла погулять из дома и пропала. Её искали всем селом. Тело нашли в лесу.

В Томской области правоохранительные органы задержали мужчину, который подозревается в убийстве 10-летней девочки в лесу у посёлка Нарга. Преступление было совершено 30 сентября. И тело погибшей, и предполагаемого преступника нашли при помощи современной техники.

— Следователи-криминалисты применили при проведении поисковых мероприятий тепловизор, источник экспертного света и квадрокоптер. Кроме того, с помощью современной кримтехники удалось оперативно задержать 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребёнка, — сообщили в региональном управлении СК.

О мотивах убийства пока не сообщается. Ведётся следствие. Сотрудники СК проверят, не причастен ли задержанный к другим подобным преступлениям.

Ранее сообщалось, что школьница ушла из дома в дневное время и не вернулась. После заявления опекуна были организованы поиски сотрудниками полиции и жителями села. При прочёсывании местности в лесу было обнаружено тело пропавшей со следами насильственной смерти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров