Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2018, 04:19

Андрей Ищенко в суде оспаривает отмену выборов в Приморье

Андрей Ищенко. Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Андрей Ищенко. Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко подал иск в суд на решение избиркома Приморского края, который признал прошедшие выборы губернатора недействительными. При этом помощник Ищенко Станислав Кульганик добавил, что движения иска не будет, пока не будет судов по каждому отдельному избирательному участку, сообщает РИА "Новости".

— Мы подали иск в Приморский краевой суд, в котором просим отменить решения избирательной комиссии о результатах голосования и об отмене итогов выборов. Дело в том, что этот иск мы должны подать не позднее определённого времени с момента подведения итогов, при этом пока у нас нет решений судов по каждому отдельному избирательному участку. В связи с этим мы приостановим движение иска в краевой суд до тех пор, пока не получим решения по остальным инстанциям, — цитирует Кульганика агентство.

Все свои иски представители Ищенко подкрепляют копиями протоколов участковых избирательных комиссий, цифры из которых после введения в государственную автоматизированную систему "Выборы" оказались изменены.

ЦИК официально рекомендовала избиркому Приморья не признавать итоги выборов, как он и поступил. В диалоге с Олегом Кожемяко, который стал исполняющим обязанности губернатора края, президент Владимир Путин назвал ситуацию с выборами в Приморье нормальной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров