Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2018, 19:11

"Не делайте из России врага". Пауэлл посоветовал Трампу, как говорить с Путиным

Фото © Flickr/NDU Audio Visual

Фото © Flickr/NDU Audio Visual

Вашингтону не следует забывать о возрождённом чувстве национальной гордости россиян, уверен бывший госсекретарь США.

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл выступил в эфире CNN и высказался по поводу нынешних отношений Вашингтона с Москвой. Он заявил, что Соединённые Штаты должны "прямо говорить" с Россией, однако при этом не забывать, что Владимир Путин восстановил у россиян чувство национальной гордости, утраченное после холодной войны.

— Мы должны это учитывать, — подчеркнул Пауэлл. — Кроме того, я думаю, мы не должны делать его врагом. Но Пентагон сейчас занят именно такими размышлениями и также считает своим врагом Китай.

По мнению экс-госсекретаря, сейчас власти США слишком сосредоточены на состязательных отношениях в ущерб дипломатическим. Колин Пауэлл отметил, что во времена его службы в администрации Джорджа Буша-младшего властям страны удавалось справляться с трудностями, не вступая в конфликт.

— Когда вы обращаетесь к кому-то, объясните свою позицию и дайте понять, что вы считаете неправильным, а потом поговорите о том, можно ли решить проблему, — посоветовал Пауэлл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров