Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2018, 22:22

Медведев заявил, что Россия не попала в ловушку кризиса

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что России удалось избежать экономического и политического кризисов. Об этом он пишет в своей статье "Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития" в журнале "Вопросы экономики".

— При всех выпавших на долю России сложностях страна смогла достойно ответить на вызовы турбулентного десятилетия. Мы предотвратили развёртывание макроэкономического (и особенно финансового) кризиса, смягчили острые финансовые проблемы, не допустив критического роста долговой зависимости, избежали кризиса банковской системы. Ещё важнее, что страна не попала в ловушку политического кризиса, — отметил премьер.

По его словам, это свидетельствует об "устойчивости сформировавшихся государственных институтов", а также об эффективности "ключевых экономико-политических решений".

Медведев добавил, что у России устойчивый бюджет, низкий госдолг, номинированный в иностранной валюте, и за 30 лет в стране удалось снизить инфляцию до уровня, обеспечивающего макроэкономическую стабильность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров