Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2018, 23:17

Холодный расчёт. Власти поведали украинцам о "плюсах" отсутствия горячей воды

Фото: ©Pixabay/kaboompics

Фото: ©Pixabay/kaboompics

Заместитель главы Киевской городской администрации Пётр Пантелеев заявил, что из-за отсутствия горячей воды жители украинской столицы с начала мая смогли сэкономить от 1,5 до 3,6 тысячи гривен.

— Если человек потребляет в среднем 2–3 кубометра в месяц, то семья из трёх человек, которая с мая была без горячей воды, сэкономила 3–3,6 тысячи гривен, — цитирует чиновника "Украинская правда".

По словам Пантелеева, подача горячей воды возобновится после утверждения Хозяйственным судом мирового соглашения между "Нафтогазом" и коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго". При этом чиновник подчеркнул, что Киев вернёт "Нафтогазу" 2,3 миллиарда гривен долгов, однако отказывается от уплаты штрафов и пени.

Ранее в СМИ сообщалось, что в домах многих киевлян на протяжении нескольких месяцев нет горячей воды. В нескольких районах её нет до сих пор.

Также Лайф писал, что мэр Киева Виталий Кличко посоветовал местным жителям в качестве решения проблемы с горячей водой покупать бойлеры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров