Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2018, 10:30

В Совфеде предложили саратовскому экс-министру прожить на 3,5 тысячи в месяц

Чиновница выразила мнение, что прожиточный минимум в таком объёме вполне допустим для граждан РФ.

Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский не поддержал заявление бывшего саратовского министра труда Натальи Соколовой о том, что прожиточного минимума в 3,5 тысячи рублей вполне достаточно для восполнения базовых потребностей, и предложил ей начать с себя. Об этом сообщил Рязанский в беседе с агентством РИА "Новости".

Ранее в Сети появилось видео, на котором Наталья Соколова вступила в спор с депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко относительно того, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца. Соколова заявила, что этих денег достаточно для "минимальных физиологических потребностей", после чего её уволили с должности министра.

— Предлагаемая сумма — это нижний физиологический порог, уже уровень выживаемости (...) Пусть начнёт с себя, — сказал Рязанский.

Парламентарий отметил, что Соколова исходила из существующей нормативной базы, но здравый смысл говорит о стремлении к обеспечению всех необходимых потребностей человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров