Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2018, 11:15

Лукашенко призвал устранить торговые ограничения между Белоруссией и Россией

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко (справа) во время встречи в Могилеве.
Фото: © РИА Новости/ Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко (справа) во время встречи в Могилеве.

Фото: © РИА Новости/ Сергей Гунеев

Сотрудничество в агропромышленном комплексе он назвал наиболее чувствительным вопросом.

Александр Лукашенко считает, что в торговых отношениях Белоруссии и России существуют ограничения, которые необходимо устранить. Об этом он заявил в ходе выступления на проходящем в Могилёве Форуме регионов.

— Нашими главными задачами продолжают оставаться устранение ограничений во взаимной торговле и обеспечение равных условий деятельности хозяйствующих субъектов, — пояснил политик.

Наиболее чувствительным вопросом Лукашенко назвал сотрудничество двух стран в агропромышленном комплексе. Президент отметил, что во многих регионах России белорусов знают как добросовестных и надёжных партнёров, но зачастую совместная работа по повышению качества продовольствия подменяется ограничительными мерами.

Отметим, что Форум регионов впервые проходит в белорусском Могилёве. Ранее его дважды проводили в Минске, также его площадками становились Сочи и Москва. В этом году мероприятие посвящено приоритетным направлениям развития регионального сотрудничества "как ключевого фактора интеграции и союзного строительства".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров